Мероприятие было проведено в рамках месячника «Знать, чтобы жить!» и было подготовлено культорганизатором Немцевского СДК - Е. Карпенко и фельдшером Немцевского ФАП - О. Панченко. На мероприятии присутствовало 13 ребят в возрасте от 10 до 14 лет.
В начале мероприятия Е. Карпенко расказала: «Мы шагаем по трудной дороге под названием жизнь. У каждого свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место и риску. Ходить по краю пропасти любят многие, пробуют наркотики, не устояв перед нашептыванием: «Это классно. Какой кайф!» - а результат печален».
Затем О. Панченко провела с ребятами анкетирование «Что мы знаем о наркотиках» и беседу-рассуждение по данной теме.
Всем участникам мероприятия были розданы буклеты «Мы хотим жить». В заключении ребята сделали вывод: что будущего у наркомана – Нет!