26 Фев 2024 14:51

В Новом Осколе состоялся фестиваль "Великий подвиг не забудем!"

24 февраля в Новом Осколе состоялся фестиваль-конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Великий подвиг не забудем!».
 
В этом году фестиваль был посвящён 79-летию Великой Победы, 81-й годовщине со дня освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Белгородской области. Участниками этого масштабного мероприятия стали более 150 чтецов и вокалистов.
 
Конкурс проходил по следующим номинациям: «Вокал», «Художественное слово» и «Авторское произведение». Членами жюри стали специалисты учреждений образования, культуры и дополнительного образования.
 
Председателем жюри в номинациях «Художественное слово» и «Авторское произведение», выступила Елена Набокова - начальник отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского городского округа. В номинации «Вокал» выступления конкурсантов оценивало жюри под председательством Любови Шингарёвой - Заслуженного работника культуры Российской Федерации. Была проделана огромная работа по оценке конкурсантов.
 
По итогам работы жюри обладателем Гран-при в номинации «Художественное слово» стал Ратмир Ягниченко.
 
Гран-при в номинации «Вокал» удостоена Эмилия Абасова.
 
Номинация "Вокал"
 
Соло
 
Категория 6-9 лет:
1 место - Богданов Богдан (МБДОУ "Детский сад №10 "Мозаика")
2 место - Бычкова Анастасия (ЦКР "Оскол);
3 место - Андрианова Василиса (Беломестненский МСДК).
 
Категория 10-12 лет:
1 место - Абасова Зарина (Тростенецкий МСДК);
2 место - Король Александра (Беломестенский МСДК);
3 место - Константинов Геннадий (Борогриневский СК).
 
Категория 13-17 лет:
1 место - Маккерт Илья (Тростенецкий МСДК).
 
Категория 18-35 лет:
1 место - Стрижеус Александра (ЦКР "Оскол");
2 место - Степаненко Ксения (ЦКР "Оскол");
3 место - Бакарас Марина (Богдановский СК).
 
Категория 36 лет и старше:
1 место - Мельникова Оксана (МБДОУ "Детский сад №6 "Пчелка);
1 место - Смоленская Наталья (Боровогриневский СК);
3 место - Отченашенко Дмитрий (Ниновский СКД).
 
Ансамбли
 
Категория 6-9 лет:
3 место - вокальная студия "ГолосОК" (МБДОУ Детский сад №10"Мозайка);
3 место - дуэт "Сиреневая мелодия" (МБДОУ Детский сад №6 "Пчелка");
3 место - вокальный ансамбль "Созвездие" (МБДОУ Детский сад №9).
 
Категория 10-12 лет:
2 место - вокальный ансамбль "21 ВЕК" (Голубинская СОШ);
3 место - вокальный ансамбль "Нотки" (Беломестненский МСДК).
 
Категория 13-17 лет:
1 место - вокально-хореографическая студия "Планета детства" (ЦКР "Оскол");
2 место - вокально-хореографическая студия "Зефир" (ЦКР "Оскол");
3 место - вокальный ансамбль "Дебют" (Беломестненский МСДК).
 
Категория 18-35 лет:
2 место - вокальный ансамбль "Кружево" (ЦКР "Оскол).
 
Категория 36 лет и старше:
1 место - народный самодеятельный коллектив хор русской песни "Матаня" (Голубинского ЦКР);
1 место - вокальный ансамбль "Заряночка" (Большеивановского СДК);
1 место - народный самодеятельный коллектив хор "Победитель" (ЦКР п.Прибрежный");
2 место - семкейное трио "Стржеус" (Большеивановский СДК);
2 место - вокальный ансамбль "Рябинушка" (ОКДД ЦКР "Оскол");
2 место - вокальный ансамбль "Родные напевы" (Шараповский СДК);
2 место - народный самодеятельный коллектив хор "Русская душа";
3 место - народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль "Россиянка" (ЦКР п.Прибрежный).
 
Художественное слово/ Авторское произведение
 
Категория 6-9 лет:
1 место - Прохоров Михаил (МБДОУ "Детский сад №2 "Умка");
2 место - Мантулова Анастасия (МБДОУ "Детский сад №2 "Умка");
3 место - Головчанский Макар (Голубинская МПБ).
 
Категория 10-12 лет:
1 место - Лебеденко Елисей (Центральная детская библиотека);
2 место - Нужных Александра (ЦКР "Оскол);
3 место - Фиронова Дарья (Голубинский ЦКР).
 
Категория 13-17 лет:
1 место - Чаусская Арина (ЦКР "Оскол");
2 место - Постовая Мария (Голубинский ЦКР);
3 место - Шеховцова Кристина (Голубинский ЦКР).
 
Категория 18-35 лет:
1 место - Понедельченко Яна (МБДОУ "Детский сад №6 "Пчелка");
2 место - Шевченко Виктория (МБДОУ "Детский сад №6 "Пчелка").
 
Категория 36 лет и старше:
1 место - Горбатовская Елена (Старобезгинский СДК);
2 место - Косинова Людмила (Отдел библиотечного краеведения).
 
Авторское произведение:
1 место - Козаренко Юлия;
2 место - Зацаринские Татьяна и Александр;
3 место - Носач Таисия;
3 место - Проскурякова Раиса.
 
Поздравляем всех участников фестиваля-конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Дата последнего изменения: 26 Фев 2024 15:27